Архів блогу

пʼятницю, 18 березня 2016 р.

5 лучших бесплатных программ для записи видео с экрана монитора

   Раздел: Видео   Комментариев: 5  

5 лучших бесплатных программ для записи видео с экрана монитора





Запись видео с экрана монитора может быть очень кстати, если вы хотите сделать видео-урок по работе с программой, записать прохождение игры, или подготовить презентацию. Запись будет фиксировать каждое ваше действие на компьютере. Потом вы сможете сохранить её в видео-файл и отправить своим друзьям или загрузить на YouTube.

Прежде мы писали о некоторых утилитах для создания скриншотов при работе с компьютером. Но, чтобы получить нечто большее, чем просто изображение, мы рассмотрим 8 бесплатных программ для записи видео с экрана монитора.

Как известно бесплатные программы не всегда имеют полный функционал, оставляют на видео логотип или ватермарк. Но все представленные ниже программы никоим образом не дадут усомниться вам в их качестве.

1. Ezvid

Программа Ezvid с её внутренним редактором позволяет разделять заснятое вами видео и добавлять текст между ними, создавая эффект слайд-шоу. Хотя вы не можете экспортировать видео в файл, у вас есть возможность загрузить его на YouTube прямо из программы.

5 лучших бесплатных программ для записи видео с экрана монитора

Для геймеров есть опция “Игровой режим” для записи игрового процесса. Вместо аудио можно подставить стандартные звуковые решения или “Тихий режим” со звуком кулера компьютера. Также вы можете добавлять свои изображения или видео, и даже записать голос после редактирования видео.

2. BlueBerry FlashBack Express Recorder

BB (коротко от BlueBerry) FlashBack Express Recorder позволяет делать одновременную запись как с экрана монитора, так и с веб-камеры. После завершения записи будет создан файл FBR, который можно редактировать во внутреннем редакторе.

5 лучших бесплатных программ для записи видео с экрана монитора

Если запись с веб-камеры не производилась, то можно пропустить редактирование и сразу экспортировать видео в файл AVI. В другом случае, при редактировании вы можете выбрать расположение и размер окна видео с веб-камеры. Хотя после 30 дней использования программы вам необходимо зарегистрироваться (бесплатно), до этого времени вы полностью можете использовать функционал BB FlashBack Express Recorder.

3. Screenr

Интересной особенностью Screenr является то, что она позволяет поделиться скринкастом (записью с экрана монитора) онлайн без установки самой программы. Для этого она использует Java. Вы можете выбрать не целый экран, а только некоторую его область для записи (максимум 5 минут). Видео сохраняется в ваш аккаунт.

5 лучших бесплатных программ для записи видео с экрана монитора

После записи вы получите ссылку на видео, которой можете поделиться с друзьями. Видео можно экспортировать в MP4-файл или загрузить на YouTube.
Чтобы постоянно не заходить на сайт Screenr, вы можете добавить закладку, которая прямиком перенесет вас к записи видео. Для использования сервиса достаточно войти под своим логином одной из социальных сетей - Facebook, Twitter, Google, LinkedIn, Yahoo или Windows Live.

4. Rylstim Screen Recorder

Rylstim идеально подойдет для тех, кто не хочет заморачиваться с разными настройками. Программа начнет запись видео сразу после нажатия кнопки “Старт”. Но, к сожалению, она не поддерживает записи аудио.

5 лучших бесплатных программ для записи видео с экрана монитора

Единственная опция, которую вы можете выбрать, это отображение клика мыши. Если опция включена, то при нажатии на левую кнопку мыши вокруг курсора появиться красный кружок, а если на правую, то зелёный. Этот эффект вы сможете увидеть только при просмотре записи.

5. CamStudio

CamStudio одна из немногих программ, которая дает широкий спектр функций. Она позволяет включать отображение курсора, записывать аудио самих программ или ещё с микрофона (или вообще без звука), делать пользовательские замечания к видео.

5 лучших бесплатных программ для записи видео с экрана монитора

Вы также можете выбрать область записи, будь-то выбранная область или окно программы. Есть возможность настроить скорость записи – 1 кадр в секунду (для создания эффекта timelapse), или например 30 кадров в секунду для плавного видео.

Бонус!

Webinaria

Webinaria ещё одна неплохая программа для создания скринкастов. Из настроек доступны: выбор области записи (целый экран, окно программы, определённая область), выбор скорости записи (5, 10 и 15 кадров в секунду).

5 лучших бесплатных программ для записи видео с экрана монитора

Видео сохраняется в формате AVI. Если у вас открыт браузер Google Chrome, то областью записи автоматически определится окно программы Google Chrome.

DVDVideoSoft Free Screen Video Recorder

Программа имеет приятный интуитивный интерфейс. В главном окне присутствуют 9 кнопок – первые 4 для создания скриншотов, следующие 4 для записи видео, последняя - для открытия настроек. Запись сохраняется в формате AVI. Интересная особенность в том, что программа автоматически задает имя видео-файлам.

5 лучших бесплатных программ для записи видео с экрана монитора

Вы можете настроить, чтобы в имени файла отображалась дата и время создания видео. Для пользователей, которым часто приходится делать записи с экрана монитора, такая функция будет очень полезной.

Krut Computer Recorder

Программа Krut не требует установки, но также как и Screenr она использует Java. Для запуска записи вам нужно перейти в директорию программы и запустить ‘KRUT.jar’. Вы можете задать область записи и количество кадров в секунду для записываемого видео.

5 лучших бесплатных программ для записи видео с экрана монитора

Есть также интересная опция “Слежение за курсором”, при включении которой будет записываться область вокруг курсора мыши. Перед началом записи можно включить предварительный просмотр, чтобы точно знать, что попадет в кадр. Программа позволяет сохранить запись в 3 вариантах: файл в формате WAV, который содержит только аудио и два варианта файлов формата MOV – один только с видео-рядом, другой содержит как видео, так и аудио.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях: 

Ключевые тэги: программыбесплатный софт
Опубликовал Design FactoRy   Прочитано (раз): 320322   |   Оставлено комментариев: 5 
Автор перевода — CoolWebmasters.Com ©   |   Источник материала / оригинал статьи   Распечатать

Немає коментарів:

Дописати коментар